مدير العام : محمد عادل البوعناني | الهاتف : 0662454811 - 0661987453 - 0679834413 | الإميل : sawtfes.com@gmail.com / Contact@sawtfes.com

أخر الأخبار

افتتاحية

  • ولـنا كـلـمـة

    ترددنا كثيرا ولسنوات طويلة، في إصدار جريدة ورقية، هذا التردد ناجم عن ازدحام الأكشاك بالإصدارات المخت...

إشهار

إشهار

إشهار

القائمة البريدية

إشترك في قائمتنا البريدية ليصلك جديد الموقع .

صيدليات الحراسة

صيدلية المجد

العنوان صيدلية المجد
المدينة فاس
المنطقة سايس
الهاتف 0535676447
الايام العمل 2016-05-06 -- 2016-05-30
اوقات العمل 00:00 -- 23:01
البريد الاكتروني

صيدلية اهل فاس

العنوان صيدلية اهل فاس
المدينة فاس
المنطقة زواغة
الهاتف 0535966400
الايام العمل 2016-04-06 -- 2016-05-06
اوقات العمل 00:00 -- 23:01
البريد الاكتروني

حمل تطبيق صوت فاس

مواعيد القطار

oncf

حالة الطقس

oncf

مواقيت الصلاة

oncf
الرئيسية » تربويات » الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة فاس مكناس تحتفي بإبداعات الأندية السينمائية ضمن فعاليات المهرجان الوطني للفيلم التربوي في نسخته الثامن عشرة

الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة فاس مكناس تحتفي بإبداعات الأندية السينمائية ضمن فعاليات المهرجان الوطني للفيلم التربوي في نسخته الثامن عشرة

فاس // صوت فاس البديل.

 

 

        انسجاما مع الإطار المرجعي للتشبيك الموضوعاتي، وتماشيا مع مضامين المذكر الوزارية عدد 18-173، وتفعيلا لمشاريع الرؤية الاستراتيجية ذات البعد الفني والقيمي، تنظم الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين بجهة فاس – مكناس الدورة الثامن عشرة للمهرجان الوطني للفيلم التربوي، خلال الفترة الممتدة من 25 أبريل الجاري إلى 29 منه، بفضاء مدرج المركز الجهوي للتكوينات والملتقيات مولاي سليمان  بفاس، تحت شعار:

الفيلم التربوي دعامة لترسيخ مدرسة المواطنة

هذا وقد استكملت اللجان المنظمة للمهرجان كل العمليات المتصلة بالتحضير لإنجاح هذه الدورة، وخاصة المراحل الإقصائية المؤهلة للتباري، والتي  أسفرت عن تأهل واحد وثلاثين فيلما تربويا، يمثلون ثلاثا وعشرين مديرية إقليمية تابعة لكافة الأكاديميات الجهوية للمملكة، وتجدون رفقته جرد لكافة المعطيات المتعلقة بالأفلام التي ستدخل غمار المنافسات النهائية.

وجدير بالذكر أن عملية التباري على جوائز المهرجان الخمس ( الجائزة الكبرى، جائزة الإخراج، جائزة السيناريو، جائزة أحسن تمثيل ذكور وجائزة أحسن تمثيل إناث) ستسهر عليها لجنة تحكيم يرأسها المخرج المتميز عزالعرب العلوي، كما تتميز هذه النسخة بتنظيم ندوة وطنية في موضوع “السينما والرواية” ييسرها الناقد والصحافي أحمد سيجلماسي رفقة ثلة من النقاد والمخرجين المتألقين، وورشتين تكوينيتين الأولى في كتابة السيناريو من تأطير الباحث السينمائي والأستاذ الجامعي يوسف أيت همو، فيما يتولى المخرج محمد اليونسي تنشيط الورشة المتعلقة بأبجديات الإخراج السينمائي، إضافة إلى درس سينمائي (ماستر كلاس) يتقاسم من خلاله المخرج عزالعرب العلوي تجربته الفيلمية مع أعضاء الأندية السينمائية الممثلة في المهرجان.

وستشهد هذه الدورة حضورا للعديد من الوجوه السينمائية والفنية والثقافية المغربية، وستعرف أيضا تكريم بعض الوجوه السينمائية والطاقات التربوية التي بصمت على تجربتها في الرقي بالثقافة البصرية بنجاح.    

 

 

نتائج الإقصائيات القطبية للدورة الثامن عشرة من المهرجان الوطني

للفيلم التربوي

 

ر.ت

 

عنوان الفيلم

 

إسم المخرج المؤسسة التعليمية المديرية الإقليمية الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين
01 شتات

 

مليكة لعجاج ث الإع.مولاي سليمان تزنيت سوس-ماسة
02 أوراق طائرة

 

لحسن نايت باهو ث .الإع.علال الفاسي إنزكان آيت ملول سوس-ماسة
03 أحتاج ضمة

 

نعيمة أدراع مدرسة السلام الحوز مراكش- آسفي
04 مارية

 

إبراهيم نواضري م الأوائل الخصوصية مراكش مراكش- آسفي
05 تفوكت

 

راوية ماديلي ث.إ.سد مولاي يوسف الحوز مراكش- آسفي
06 دموع حنيني

 

أسامة مؤتمير ث.ت محمد الخامس التقنية بني ملال بني ملال – خنيفرة
07 دموع الليل لحسن بوشعيب ث. إ ولي العهد أزيلال بني ملال – خنيفرة
08 في بيتنا غريب

 

محمد الهواري م.م أربعاء أوقبلي أزيلال بني ملال – خنيفرة
09 ويبقى الإمل

 

فاطمة السباعي م/م عيم مزيزو جرسيف الشرق
10 صقيع المقاعد

 

محمد علال م/م ادريس الأول وجدة الشرق

 

 

ر.ت

 

عنوان الفيلم

 

إسم المخرج المؤسسة التعليمية المديرية الإقليمية الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين
11 تلميذ القرية ياسين أيت فقير م/م الصور ورزازات درعة تافيلالت
12 Tu as vu أمنهور عزيز ثانوية تافيلالت التأهيلية الراشيدية درعة تافيلالت
13 فيق أولدي علي أرجدال إعدادية تنكامت زاكورة درعة تافيلالت
14 عودة أسيف عمر التوزاني م/م الفلاح الخصوصية تازة فاس- مكناس
15 رجاء أمنية باعقا ثانوية أناسي التأهيلية مكناس فاس- مكناس
16 بحث بيئي كريم لشهب Mon école تازة فاس- مكناس
17 تمرين2 ع الواحد مزوزي م الأميرة اللاحسناء ابن سليمان الدارالبيضاء – سطات
18 طول وعرض أحمد الهمشي ومنير باهي ث. خديجة أم المؤمنين البرنوصي الدارالبيضاء – سطات
19 هو أنا منير باهي إ.ع طارق سيدي البرنوصي الدارالبيضاء – سطات
20 عنف.كوم ميلود زبير الثا. ث أبوحيان القنيطرة الرباط سلا-القنيطرة
21 غفوة حمزة حاجي وزينب درقاوي الثا. ث. م رشيد سيدي قاسم الرباط سلا-القنيطرة
22 قصتي مع الماء محمد مسكين الثا.ث.الحسن الثاني سلا الرباط سلا-القنيطرة

 

 

ر.ت

 

عنوان الفيلم

 

إسم المخرج المؤسسة التعليمية المديرية الإقليمية الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين
23 مرايا النسيان محمد خرخور الثا.ث أبوبكر تطوان طنجة –تطوان -الحسيمة
24 الإعاقة طاقة ع الإله العربي إ. أنوال تطوان طنجة –تطوان -الحسيمة
25 وردة محسن بلال إ.ع أبوبكر القادري تطوان طنجة –تطوان -الحسيمة
26 بداية حياة سعيد لمغاري الثا.إ.الرازي وادي الذهب جهة الداخلة وادي الذهب
27 من وراء الجدران المصطفى موزون الثا.ت الفتح وادي الذهب جهة الداخلة وادي الذهب
28 لغة الصمت محمد أنفلوس م.م. الجبل الأخضر سيدي إفني جهة كلميم واد نون
29 أين أنت يا فاطنة إبراهيم واعراب إ. المغرب العربي سيدي إفني جهة كلميم واد نون
30 حياة جمال أطونان إ.سيدي العالم الإدريسي السمارة جهة العيون الساقية الحمراء
31 من أجلك يا أبي ياسين فضول الثا.إ.طه حسين بوجدور جهة العيون الساقية الحمراء

 

                               

 

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *