أخر الأخبار

افتتاحية

  • ولـنا كـلـمـة

    ترددنا كثيرا ولسنوات طويلة، في إصدار جريدة ورقية، هذا التردد ناجم عن ازدحام الأكشاك بالإصدارات المخت...

إشهار

إشهار

إشهار

القائمة البريدية

إشترك في قائمتنا البريدية ليصلك جديد الموقع .

صيدليات الحراسة

صيدلية المجد

العنوان صيدلية المجد
المدينة فاس
المنطقة سايس
الهاتف 0535676447
الايام العمل 2016-05-06 -- 2016-05-30
اوقات العمل 00:00 -- 23:01
البريد الاكتروني

صيدلية اهل فاس

العنوان صيدلية اهل فاس
المدينة فاس
المنطقة زواغة
الهاتف 0535966400
الايام العمل 2016-04-06 -- 2016-05-06
اوقات العمل 00:00 -- 23:01
البريد الاكتروني

حمل تطبيق صوت فاس

مواعيد القطار

oncf

حالة الطقس

oncf

مواقيت الصلاة

oncf
الرئيسية » غير مصنف » الهيكلة الكاملة والرسمية لمجلس النواب

الهيكلة الكاملة والرسمية لمجلس النواب

الرباط // صوت فاس البديل

بعد أقل من 24 ساعة على انتخاب رئيس مجلس النواب، قبل تشكيل أغلبية حكومية، وهو ما اعتبر سابقة من نوعها بالمغرب، (بعد ذلك ) أتم المجلس هيكلته يوم الثلاثاء 17 يناير الجاري، بانتخاب نواب الرئيس، ولجان المجلس.mjls_lnwb_lmgrbyوبخصوص نواب رئيس المجلس، الاتحادي الحبيب المالكي، فقد تم انتخابهم على الشكل التالي:

النائب الأول: لحسن الداودي من فريق البجيدي ، أما النائب الثاني فهو رشيد العبدي فريق البام والنائب الثالث هو محمد جودار، من فريق التجمع الدستوري، والنائب الرابع: عبد الواحد الأنصاري، المنتمي للفريق الاستقلالي للوحدة والتعادلية، فيما عاد محمد
النائب الخامس: محمد أوزين الفريق الحركي العائد للواجهة السياسية من خلال منصب النائب الخامس للرئيس، فيما كان منصب النائب السادس، من نصيب ادريس الشطيبي من الفريق الإشتراكي، وكان منصب النائب(ة) السابع من نصيب نزهة الوافي فريق العدالة والتنمية، فيما حياة بو فراشن من فريق الأصالة والمعاصرة، أخدت منصب النائب( ة) الثامنة.

وفيما يخص المحاسبين فقد أختير كل من :

محمد نجيب بوليف من البجيدي، محاسبا أول، و عبد الرحيم عثمون، من محاسب ثاني.

وجاء اختيار أمناء المجلس كما يلي:

أمين(ة) أول: عزوها العراك، بجيدي
أمين(ة) ثاني: أسماء أغلالو فريق التجمع الدستوري
أمين ثالث: السالك بولون الفريق الاستقلالي للوحدة والتعادلية

أما اللجان النيابية الدائمة فهي كالآتي:

-لجنة الخارجية والدفاع الوطني والشؤون الإسلامية والمغاربة المقيمين بالخارج: محمد يتيم، العدالة والتنمية
-لجنة الداخلية والجماعات الترابية والسكنى وسياسة المدينة: زكية لمريني، الأصالة والمعاصرة
-لجنة العدل والتشريع وحقوق الإنسان: عادل البيطار، فريق الأصالة والمعاصرة
-لجنة المالية والتنمية الاقتصادية: إدريس الأزمي الإدريسي، العدالة والتنمية
-لجنة القطاعات الاجتماعية: سعيدة أيت بوعالي، الفريق الاستقلالي للوحدة والتعادلية
-لجنة القطاعات الإنتاجية: سعيد شباعتو، فريق التجمع الدستوري
-لجنة البنيات الأساسية والطاقة والمعادن والبيئة: سعيد التدلاوي، الفريق الحركي
لجنة التعليم والثقافة والاتصال: محمد ملال، الفريق الاشتراكي
-لجنة مراقبة المالية العامة: إدريس الصقلي عدوي، فريق العدالة والتنمية.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *