مدير العام : محمد عادل البوعناني | الهاتف : 0662454811 - 0661987453 - 0679834413 | الإميل : sawtfes.com@gmail.com / Contact@sawtfes.com

أخر الأخبار

افتتاحية

  • ولـنا كـلـمـة

    ترددنا كثيرا ولسنوات طويلة، في إصدار جريدة ورقية، هذا التردد ناجم عن ازدحام الأكشاك بالإصدارات المخت...

إشهار

إشهار

إشهار

القائمة البريدية

إشترك في قائمتنا البريدية ليصلك جديد الموقع .

صيدليات الحراسة

صيدلية المجد

العنوان صيدلية المجد
المدينة فاس
المنطقة سايس
الهاتف 0535676447
الايام العمل 2016-05-06 -- 2016-05-30
اوقات العمل 00:00 -- 23:01
البريد الاكتروني

صيدلية اهل فاس

العنوان صيدلية اهل فاس
المدينة فاس
المنطقة زواغة
الهاتف 0535966400
الايام العمل 2016-04-06 -- 2016-05-06
اوقات العمل 00:00 -- 23:01
البريد الاكتروني

مواقيت الصلاة

حالة الطقس

booked.net
الرئيسية » وطنية » الوزراء الأولون في الحكومات المغربية منذ الاستقلال من 1955 الى 2016

الوزراء الأولون في الحكومات المغربية منذ الاستقلال من 1955 الى 2016

الرباط // صوت فاس البديل

 

يعتبر عبد الإله بنكيران، الذي تفضل صاحب الجلالة الملك محمد السادس اليوم الثلاثاء بتعيين الحكومة الجديدة التي يرأسه، رئيس الحكومة السابع عشر في تاريخ المغرب الحديث، منذ الإعلان عن استقلال المغرب 1955.

 

وفي ما يلي جرد بأسماء الوزراء الأولين الذين تعاقبوا على الحكومات المغربية منذ الاستقلال :

مبارك البكاي لهبيل : ديسمبر 1955 – مارس 1956 أحمد بلافريج : 12 مارس 1956 – دجنبر 1958 عبد الله إبراهيم : 24 دجنبر 1958 – مارس 1960 جلالة المغفور له محمد الخامس : 27 مارس 1960 – مارس 1961

جلالة المغفور له الحسن الثاني : 4 مارس 1961 – يناير 1963

أحمد بلافريج : 5 يناير 1963 – نوفمبر 1963

أحمد باحنيني : 13 فبراير 1963 – يونيو 1965

جلالة المغفور له الحسن الثاني : 8 يونيو 1965 – نوفمبر 1967

محمد بنهيمة : 11 نوفمبر 1967 – أكتوبر 1969

أحمد العراقي : 7 أكتوبر 1969 – غشت 1971

محمد كريم العمراني : 6 غشت 1971 – نوفمبر 1972

أحمد عصمان : 20 نوفمبر 1972 – مارس 1979

المعطي بوعبيد : 27 مارس 1979 – نوفمبر 1983

محمد كريم العمراني : 30 نوفمبر 1983 – أبريل 1985

عز الدين العراقي : 30 سبتمبر 1986 – غشت 1992

محمد كريم العمراني : 11 غشت 1992 – يونيو 1994

عبد اللطيف الفيلالي : 7 يونيو 1994 – فبراير 1998

عبد الرحمان اليوسفي : 4 فبراير 1998 – أكتوبر 2002

إدريس جطو : 9 أكتوبر 2002- شتنبر 2007

عباس الفاسي : 19 شتنبر 2007 – ديسمبر 2011 

رئيس الحكومة :

عبد الإله بنكيران : من 25 نونبر 2011 الى اكتوبر 2016

عبد الإله بنكيران: من 10 اكتوبر 2016 الى غاية 2021

 

 

 

 

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *